Navigation

Team

Claudia Figalist

Barbara Fritsche

  • Adresse:
    Raum Bibliothek für Soziologie und Wirtschaftswissenschaften, Zi. 5.056
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22970
  • E-Mail: barbara.fritsche@fau.de

Irmgard Karner-Pirriatore

Prof. Dr. Ingrid Artus

Prof. Dr. Aida Bosch

Prof. Dr. Renate Liebold

Prof. Dr. Sabine Pfeiffer

Prof. Dr. Nicole J. Saam

Prof. Dr. Rainer Trinczek

Ole Bassen, M. Sc.

  • Adresse:
    Kochstr. 4
    Raum 5.023
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26306
  • E-Mail: ole.bassen@fau.de

Marco Blank, M.A.

  • Adresse:
    Fürther Str. 246 c, Nuremberg Campus of Technology
    Raum 11.02.08
    90429 Nürnberg
  • Telefonnummer: 0911 5302 96665
  • E-Mail: marco.m.blank@fau.de

Christianna Bunt, M.A.

Annerose Böhrer, M.A.

  • Adresse:
    Kochstr. 4
    Raum 5.010
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26311
  • E-Mail: anne.boehrer@fau.de

PD Dr. Sebastian Büttner

Dr. Katrin Drasch

  • Adresse:
    Kochstrasse 4
    Raum 5.034
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22331
  • E-Mail: katrin.drasch@fau.de

Marie-Kristin Döbler

Dr. Lutz Eichler

  • Adresse:
    Kochstr. 4
    Raum 5.011
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: 852-26307
  • E-Mail: lutz.eichler@fau.de

Dr. Sabina Enzelberger

  • Adresse:
    Regensburger Str. 160
    Raum 0.018
    90402 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-126
  • E-Mail: sabina.enzelberger@fau.de

Andreas Fischer, M.A.

  • Adresse:
    Kochstr. 4
    Raum 5.011
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26307
  • E-Mail: andreas.fischer@fau.de

Dr. Mareike Gebhardt

Maximilian Held, B.A.

  • Adresse:
    Fürther Str. 246 c
    Raum 11.2.11
    90429 Nürnberg
  • Telefonnummer: 0911/5302 96646
  • E-Mail: maximilian.held@fau.de

Dr. Christa Herrmann

  • Adresse:
    Kochstrasse 4
    Raum 5.016
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22088
  • E-Mail: christa.herrmann@fau.de

Dr. Horan Lee

  • Adresse:
    Kochstrasse 4
    Raum 5.025
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22378
  • E-Mail: horan.lee@fau.de

Dr. Manuel Nicklich

  • Adresse:
    Fürther Str. 246c, Nuremberg Campus of Technology
    Raum 11.02.07
    90429 Nürnberg
  • Telefonnummer: 0911 5302 96663
  • E-Mail: manuel.nicklich@fau.de

Dr. Larissa Pfaller

  • Adresse:
    Kochstr. 4
    Raum 5.010
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26311
  • E-Mail: larissa.pfaller@fau.de

Dr. Silke Röbenack

  • Adresse:
    Bismarckstr. 6
    Raum 2.013
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26310
  • E-Mail: silke.roebenack@fau.de

Dr. Stefan Sauer

  • Adresse:
    Fürther Str. 246 c, Nuremberg Campus of Technology
    Raum 11.02.08
    90429 Nürnberg
  • Telefonnummer: 0911 5302 96664
  • E-Mail: stefan.sauer@fau.de

Ulrike Schaumburg, M. Sc.

Dr. Alexander Schmidl

PD Dr. Gerd Sebald

  • Adresse:
    Kochstrasse 4
    Raum 5.033
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22344
  • E-Mail: gerd.sebald@fau.de

Jakob Seitz, M.A.

  • Adresse:
    Kochstrasse 4
    Raum 5.036
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23372
  • E-Mail: jakob.seitz@fau.de

Dr. Ronald Staples

  • Adresse:
    Kochstr. 4
    Raum 5.021
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22116
  • E-Mail: ronald.staples@fau.de

Irmgard Steckdaub-Muller, M.A.

Prof. Dr. Jan Weyand

  • Adresse:
    Kochstrasse 4
    Raum 5.030
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22086
  • E-Mail: jan.weyand@fau.de

Michael Whittall, Ph.D.

Dr. Stefan Bernhard

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • E-Mail: stefan.bernhard@iab.de

Dr. Markus Gottwald

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • E-Mail: markus.gottwald@fau.de

Edgar Hirschmann, M.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • E-Mail: edgar.hirschmann@fau.de

Sebastian Ixmeier, M.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22378
  • E-Mail: sebastian.ixmeier@gmail.com

Dr. Nick Kratzer

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • Telefonnummer: 0911/5302 96640
  • E-Mail: nick.kratzer@isf-muenchen.de

PD Dr. Thomas Kruppe

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie

Dr. Tobias Kämpf

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • E-Mail: tobi.kaempf@isf-muenchen.de

Daniel Lemmer, M.A.

Sebastian Prechsl, M.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • E-Mail: sebastian.prechsl@fau.de

Prof. Dr. Markus Promberger

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • E-Mail: markus.promberger@iab.de

Stefan Röhrer, B.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • E-Mail: stefan.roehrer@fau.de

Florian Öchsner, M.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • E-Mail: florian.oechsner@fau.de

Ole Bassen, M. Sc.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26306
  • E-Mail: ole.bassen@fau.de

Marie-Kristin Döbler

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26303
  • E-Mail: marie-kristin.doebler@fau.de

Andreas Fischer, M.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26307
  • E-Mail: andreas.fischer@fau.de

Judith Holland

  • Organisation: Beauftragte
  • Abteilung: Büro für Gender und Diversity
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22961
  • E-Mail: judith.holland@fau.de

Irmgard Steckdaub-Muller, M.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26310
  • E-Mail: ism.steckdaub-muller@fau.de

Yasemin Isabel Yilmaz, M.A.

  • Organisation: Graduiertenkollegs
  • Abteilung: Graduiertenkolleg 1718 Präsenz und implizites Wissen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23489
  • E-Mail: yasemin.i.yilmaz@fau.de

Chantal Añibarro

Tobias Bauer

Natalie Bella

Lana Blazevic

Emilie Dobrovolski

Julia Enslin

Katrin Ettl

Sandra Grimminger

Philipp Landauer

Yvonne Leuschner

Lea Lewitzki

Olga Maydan

Nadja Morgenstern

Sonja Ruppik

Barbara Rögele

Anke Semmelmann

Benjamin Stefan

Vincent Steinbach

Hannah Thiel

Asmen Rojda Uruk

Angelika Wunder

Dr. Christian Baier

Alena Klinger

  • Adresse:
    Kochstraße 4
    Raum Hilfskräftezimmer
    91054 Erlangen
  • E-Mail: mail@alenak.de

Dr. Peter Loos

Felix Rossmeissl, M.A.