Navigation

Team

Claudia Figalist

Raum: Raum 5.024

Barbara Fritsche

Raum: Raum Bibliothek für Soziologie und Wirtschaftswissenschaften, Zi. 5.056

Bruno Albert, M.A.

Fürther Str. 246 c, Nuremberg Campus of Technology
90429 Nürnberg

Alexander Antony, M.A.

Raum: Raum 5.017
Kochstr. 4
91054 Erlangen

Marco Blank, M.A.

Raum: Raum 11.02.08
Fürther Str. 246 c, Nuremberg Campus of Technology
90429 Nürnberg

Christianna Bunt, M.A.

Raum: Raum 5.022
Kochstr. 4
91054 Erlangen

PD Dr. Sebastian Büttner

Raum: Raum 5.030
Kochstrasse 4
91054 Erlangen

Dr. Katrin Drasch

Raum: Raum 5.023
Kochstrasse 4
91054 Erlangen

Marie-Kristin Döbler

Raum: Raum 2.011
Bismarckstr. 6
91054 Erlangen

Andreas Fischer, M.A.

Raum: Raum 5.011
Kochstr. 4
91054 Erlangen

Dr. Christa Herrmann

Raum: Raum 5.016
Kochstrasse 4
91054 Erlangen

Dr. Judith Holland

Raum: Raum 5.036
Kochstr. 4
91054 Erlangen

Dipl.-Soz. Sandra Kawalec

Raum: Raum 11.2.11
Fürther Straße 246c
90429 Nürnberg

Joanna Katharina Kiefer, M.A.

Raum: Raum 05.010
Kochstr. 4
91054 Erlangen

Dr. Manuel Nicklich

Raum: Raum 11.02.07
Fürther Str. 246c, Nuremberg Campus of Technology
90429 Nürnberg

Dr. Larissa Pfaller

Raum: Raum 5.010
Kochstr. 4
91054 Erlangen

Dr. Stefan Sauer

Raum: Raum 11.02.08
Fürther Str. 246 c, Nuremberg Campus of Technology
90429 Nürnberg

Ulrike Schaumburg, M. Sc.

Raum: Raum 5.023
Kochstr. 4

Dr. Alexander Schmidl

Raum: Raum 5.034
Kochstr. 4
91054 Erlangen

Jasmin Schreyer, M.A.

Fürther Str. 246 c, Nuremberg Campus of Technology
90429 Nürnberg

PD Dr. Gerd Sebald

Raum: Raum 5.033
Kochstrasse 4
91054 Erlangen

Jakob Seitz, M.A.

Raum: Raum 5.011
Kochstrasse 4
91054 Erlangen

Dr. Ronald Staples

Raum: Raum 5.021
Kochstr. 4
91054 Erlangen

Vincent Steinbach, M.A.

Raum: Raum 5.022
Kochstraße 4
91054 Erlangen

Amelie Tihlarik, M.A.

Fürther Str. 246 c, Nuremberg Campus of Technology
90429 Nürnberg

Prof. Dr. Jan Weyand

Raum: Raum 5.030
Kochstrasse 4
91054 Erlangen

Michael Whittall, Ph.D.

Raum: Raum 5.025
Kochstr. 4
91054 Erlangen

PD Dr. Stefan Bernhard

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Dr. Markus Gottwald

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Katja Hartosch, M.A.

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Edgar Hirschmann, M.A.

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Sebastian Ixmeier, M.A.

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

PD Dr. Thomas Kruppe

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Dr. Tobias Kämpf

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Daniel Lemmer, M.A.

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Prof. Dr. Markus Promberger

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Dr. Silke Röbenack

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Stefan Röhrer, M.A.

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Irmgard Steckdaub-Muller, M.A.

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Florian Öchsner, M.A.

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Ole Bassen, M. Sc.

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Annerose Böhrer, M.A.

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Andreas Fischer, M.A.

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Jakob Seitz, M.A.

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Irmgard Steckdaub-Muller, M.A.

Department Sozialwissenschaften und Philosophie
Institut für Soziologie

Yasemin Isabel Yilmaz, M.A.

Graduiertenkollegs
Graduiertenkolleg 1718 Präsenz und implizites Wissen

Chantal Añibarro

Raum: Raum Hilfskräftezimmer

Tobias Bauer

Raum: Raum Hilfskräftezimmer

Natalie Bella

Raum: Raum Hilfskräftezimmer

Emilie Dobrovolski

Raum: Raum Hilfskräftezimmer

Katrin Ettl

Raum: Raum Hilfskräftezimmer

Sandra Grimminger

Raum: Raum Hilfskräftezimmer

Philipp Landauer

Raum: Raum Hilfskräftezimmer

Lea Lewitzki

Raum: Raum Hilfskräftezimmer

Olga Maydan

Raum: Raum Hilfskräftezimmer

Nadja Morgenstern

Raum: Raum Hilfskräftezimmer

Anke Semmelmann

Raum: Raum Hilfskräftezimmer

Asmen Rojda Uruk

Raum: Raum Hilfskräftezimmer

Dr. Lutz Eichler

Raum: Raum 5.011
Kochstr. 4
91054 Erlangen

Dr. Sabina Enzelberger

Raum: Raum 0.018
Regensburger Str. 160
90402 Nürnberg

Dr. Mareike Gebhardt

Raum: Raum 5.036
Kochstr. 4
91054 Erlangen

Angelika Graf

Raum: Raum Hilfskräftezimmer
Kochstraße 4
91054 Erlangen

Alena Klinger

Raum: Raum Hilfskräftezimmer
Kochstraße 4
91054 Erlangen

Dr. Peter Loos

Raum: Raum 5.022

Felix Rossmeissl, M.A.

Raum: Raum 5.036
Kochstr. 4
91054 Erlangen