Navigation

Team

Claudia Figalist

Barbara Fritsche

  • Adresse:
    Raum Bibliothek für Soziologie und Wirtschaftswissenschaften, Zi. 5.056
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22970
  • E-Mail: barbara.fritsche@fau.de

Prof. Dr. Ingrid Artus

Prof. Dr. Aida Bosch

Prof. Dr. Renate Liebold

Prof. Dr. Sabine Pfeiffer

Prof. Dr. Nicole J. Saam

Prof. Dr. Silke Steets

Prof. Dr. Rainer Trinczek

Marco Blank, M.A.

  • Adresse:
    Fürther Str. 246 c, Nuremberg Campus of Technology
    Raum 11.02.08
    90429 Nürnberg
  • Telefonnummer: 0911 5302 96665
  • E-Mail: marco.m.blank@fau.de

Christianna Bunt, M.A.

PD Dr. Sebastian Büttner

Dr. Katrin Drasch

  • Adresse:
    Kochstrasse 4
    Raum 5.023
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22331
  • E-Mail: katrin.drasch@fau.de

Marie-Kristin Döbler

Dr. Sabina Enzelberger

  • Adresse:
    Regensburger Str. 160
    Raum 0.018
    90402 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-126
  • E-Mail: sabina.enzelberger@fau.de

Andreas Fischer, M.A.

  • Adresse:
    Kochstr. 4
    Raum 5.011
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26307
  • E-Mail: andreas.fischer@fau.de

Maximilian Held, B.A.

Dr. Christa Herrmann

  • Adresse:
    Kochstrasse 4
    Raum 5.016
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22088
  • E-Mail: christa.herrmann@fau.de

Dr. Judith Holland

  • Adresse:
    Kochstr. 4
    Raum 5.036
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23372
  • E-Mail: judith.holland@fau.de

Dr. Manuel Nicklich

  • Adresse:
    Fürther Str. 246c, Nuremberg Campus of Technology
    Raum 11.02.07
    90429 Nürnberg
  • Telefonnummer: 0911 5302 96663
  • E-Mail: manuel.nicklich@fau.de

Dr. Larissa Pfaller

  • Adresse:
    Kochstr. 4
    Raum 5.010
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26311
  • E-Mail: larissa.pfaller@fau.de

Dr. Silke Röbenack

  • Adresse:
    Bismarckstr. 6
    Raum 2.013
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26310
  • E-Mail: silke.roebenack@fau.de

Dr. Stefan Sauer

  • Adresse:
    Fürther Str. 246 c, Nuremberg Campus of Technology
    Raum 11.02.08
    90429 Nürnberg
  • Telefonnummer: 0911 5302 96664
  • E-Mail: stefan.sauer@fau.de

Ulrike Schaumburg, M. Sc.

Dr. Alexander Schmidl

PD Dr. Gerd Sebald

  • Adresse:
    Kochstrasse 4
    Raum 5.033
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22344
  • E-Mail: gerd.sebald@fau.de

Jakob Seitz, M.A.

  • Adresse:
    Kochstrasse 4
    Raum 5.011
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26307
  • E-Mail: jakob.seitz@fau.de

Dr. Ronald Staples

  • Adresse:
    Kochstr. 4
    Raum 5.021
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22116
  • E-Mail: ronald.staples@fau.de

Vincent Steinbach, M.A.

Prof. Dr. Jan Weyand

  • Adresse:
    Kochstrasse 4
    Raum 5.030
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22086
  • E-Mail: jan.weyand@fau.de

Michael Whittall, Ph.D.

Angelika Wunder, M.A.

  • Adresse:
    Bismarckstr. 6
    Raum 2.011
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26303
  • E-Mail: angelika.wunder@fau.de

Dr. Stefan Bernhard

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • E-Mail: stefan.bernhard@iab.de

Dr. Markus Gottwald

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • E-Mail: markus.gottwald@fau.de

Katja Hartosch, M.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie

Edgar Hirschmann, M.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • E-Mail: edgar.hirschmann@fau.de

Sebastian Ixmeier, M.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22378
  • E-Mail: sebastian.ixmeier@gmail.com

PD Dr. Thomas Kruppe

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie

Dr. Tobias Kämpf

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • E-Mail: tobi.kaempf@isf-muenchen.de

Daniel Lemmer, M.A.

Prof. Dr. Markus Promberger

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • E-Mail: markus.promberger@iab.de

Stefan Röhrer, M.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • E-Mail: stefan.roehrer@fau.de

Irmgard Steckdaub-Muller, M.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26310
  • E-Mail: ism.steckdaub-muller@fau.de

Florian Öchsner, M.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • E-Mail: florian.oechsner@fau.de

Ole Bassen, M. Sc.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26306
  • E-Mail: ole.bassen@fau.de

Annerose Böhrer, M.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26311
  • E-Mail: anne.boehrer@fau.de

Andreas Fischer, M.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26307
  • E-Mail: andreas.fischer@fau.de

Irmgard Steckdaub-Muller, M.A.

  • Organisation: Department Sozialwissenschaften und Philosophie
  • Abteilung: Institut für Soziologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26310
  • E-Mail: ism.steckdaub-muller@fau.de

Yasemin Isabel Yilmaz, M.A.

  • Organisation: Graduiertenkollegs
  • Abteilung: Graduiertenkolleg 1718 Präsenz und implizites Wissen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23489
  • E-Mail: yasemin.i.yilmaz@fau.de

Chantal Añibarro

Tobias Bauer

Natalie Bella

Emilie Dobrovolski

Katrin Ettl

Sandra Grimminger

Philipp Landauer

Lea Lewitzki

Olga Maydan

Nadja Morgenstern

Sonja Ruppik

Barbara Rögele

Anke Semmelmann

Asmen Rojda Uruk

Dr. Christian Baier

Dr. Lutz Eichler

  • Adresse:
    Kochstr. 4
    Raum 5.011
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: 852-26307
  • E-Mail: lutz.eichler@fau.de

Dr. Mareike Gebhardt

Alena Klinger

  • Adresse:
    Kochstraße 4
    Raum Hilfskräftezimmer
    91054 Erlangen
  • E-Mail: mail@alenak.de

Dr. Peter Loos

Felix Rossmeissl, M.A.